Таблетированная зубная паста как идеальное решение в концепции Zero-waste

По данным Grand View Research, объем мирового рынка таблеток зубной пасты в 2021 году оценивался в 59,6 млн. долларов США, и ожидается, что совокупный годовой темп роста (CAGR) составит 7,9% с 2022 по 2030 год.

На сегодняшний день производители зубной пасты для ее выпуска применяют пластиковые тюбики. Такие тюбики очень сложны в плане переработки отходов, а на свалке таким компонентам может понадобиться более 400 лет для того, чтобы окончательно разложиться! В связи с этим обстоятельством многие компании по производству продукции личной гигиены уже давно положили начало исследованиям в области создания ультрасовременной зубной пасты, после использования которой отпадет необходимость в переработке отходов. Так на рынке появилась зубная паста в таблетках.

Зубная паста является ежедневно потребляемым товаром первой необходимости, что приводит к созданию огромного пластикового загрязнения, так как каждый день множество пустых тюбиков от зубной пасты попадают на свалки, тогда как таблетки зубной пасты не вызывают никакого пластикового загрязнения, и это действует как движущая сила для увеличения спроса на зубную пасту именно в таблетированном виде.

Как же пользоваться зубной пастой в таком варианте ее производства? Непосредственно перед чисткой полости рта таблетку нужно положить в рот, а зубную щетку немного смочить водой. Вода и щетка сделают свое дело, превращая таблетку в пасту. Для туристов и путешественников такая паста в виде таблеток – оптимальный вариант: положил в сумку и никаких хлопот.

Что касается фторсодержащих соединений, иногда добавляемых в состав зубной пасты, то с 2022 по 2030 год сегмент продукции, не содержащей фтора, будет расти со среднегодовым темпом 7,6%. Использование таблеток зубной пасты, не содержащей фтора, становится все более популярным. В основном это связано с растущим беспокойством относительно фтора, которому люди уже подвергаются, учитывая то, что большая часть источников воды все же фторируется. Предпочтение в составе таблетированных композиций отдается таким компонентам как аллантоин, бисаболол и, конечно, натуральным эфирным маслам.

Следовательно, голос потребителя будет отдан за таблетированную зубную пасту с содержанием натурального сырья растительного происхождения. 

Поделиться:
Еще интересное в категории
Смотреть все категории

Будьте в курсе самых интересных новостей!

Подписывайтесь на рассылку, чтобы быть в курсе новинок, акционных предложений и событий

Ничего не найдено
Мы используем файлы cookies для улучшения сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и Политики конфиденциальности
Скачать каталог